Реклама

Объемные световые буквы в рекламе
Автор: Administrator   
02.08.2012 20:58

Объемные световые буквы сегодня считаются эффектным и крайне популярным видом не только наружной, но и интерьерной рекламы. Такие световые буквы могут применяться в качестве самостоятельного рекламного носителя, а также в сочетании с другими изделиями рекламы. Наиболее распространенный тип объемных букв для наружной рекламы – это буквы из пластика, которые представляют собой отличную замену стандартного светового короба. Стоимость объемных букв отличается и зависит главным образом от используемых материалов, размеров и вида крепления.

Объемные буквы изготавливают из многих материалов таких как, пластик, металл, оргстекло, однако больше всего распространена технология с применением профилей ELCAMET и ALS. Внутренняя подсветка осуществляется с помощью люминесцентных ламп, светодиодов или неоновых трубок. Более презентабельный эффект дает контражурная подсветка для любого вида плоских и объемных букв. Несветовые плоские буквы – это более дешевый вариант. Часто они применяются в интерьерной рекламе (так называемая зона ресепшн).

Приведем несколько вариантов исполнения рекламных букв.

Неоновые буквы

Здесь очень длительный срок службы (около 60-70 тысяч часов горения), а это позволяет оправдать столь дорогую стоимость изготовления. Такие неоновые трубки подключаются к контроллеру, и вы получаете динамичную вывеску.

Металлические буквы

Благодаря стойкости к атмосферным осадкам и прочности материала такие буквы очень долговечны. Да и выглядят они презентабельно и солидно.

Светодиодные буквы

Используя светодиодные кластеры, можно делать буквы небольших размеров и разной толщины (а не использованием люминесцентных ламп или неона). Срок службы светодиодов больше, чем у неоновых вариантов.

Контражурные буквы

Эффект контражура выглядит очень презентабельно и часто ассоциируется с эксклюзивностью и богатством. Контражур – это нахождение источника света сзади буквы, что дает подсветку пространства позади.

Псевдообъемные буквы

В этом случае обрамление плоской буквы осуществляется специальным профилем (Trim, Elkamet), а ширина боковой поверхности составляет 5 см, максимум.

Объемные буквы

Здесь толщина рекламной конструкции может быть ограничена только дизайнерским замыслом, ведь технологии изготовления таких букв позволяют сделать боковую поверхность даже три метра.

 

 
Главная Наружная Объемные световые буквы в рекламе