Реклама

Слоган как вид простой рекламы
Автор: Administrator   
10.08.2012 12:52

 

Сегодня потребителю надоела навязчивая реклама. Его уже тошнит от разрекламированных брендов, которые повсюду: на улице, по телевизору, в газетах и журналах, в Интернете. Мир желает честности, естественности и простоты, насколько это возможно в рекламе. Настала эра оригинальных носителей и естественных образов, формирующих единый образ товара. Это эра интегрированных маркетинговых коммуникаций.

 

Эффективность является сегодня ключевой проблемой рекламы. Чтобы она была успешной, нужно взвешенно и грамотно подходить к планированию рекламной кампании, выбору рекламных носителей и площадок, учитывать целевую аудиторию, создавать увлекательный и непротиворечивый образ своего продукта или товаров. Эффективная реклама подразумевает под собой сочетание действенных креативных подходов и оптимального размещения, обеспечивающего как можно больший охват целевой аудитории.

Без преувеличения слоган можно назвать одним из древнейших методов привлечь внимание и сильно закрепить эмоциональное состояние человека. В древности термин «slogan» всегда означал воинственный клич. Именно с ним, например, воины шотландского клана атаковали врагов. Конечно, у каждого клана был свой собственный клич.  Современный термин «слоган» по происхождению идет от девизов, которые большие и солидные коммерческие организации размещали на своих товарах и продукции.

Надо сказать, что в чистом виде коммерческий слоган или лозунг – это изобретение ХХ столетия. В первую очередь он связан с наступлением эпохи глобальной коммерческой рекламы. Если афоризм или девиз в своем первоначальном виде выражает мысль, то рекламный слоган способен бить по эмоциям, создавать общий настрой и настроение. Лозунг, надо сказать, – это эмоция масс. Рекламные и зазывающие лозунги существовали всегда, но лишь в XX столетии их стали специально конструировать и применять для управления сознанием общества. Лозунг всегда призывает к какому-нибудь действию или поступку (например, «Не дай себе засохнуть», то есть «утоли жажду»). При этом лозунг или слоган может довольно успешно применять известные афоризмы и мысли прошлых лет. Самое главное, чтобы великие и известные фразы были употреблены, так скажем, к месту. Ведь слоган – это как солдат удачи. Он служит тем, кому действительно больше нужен.

 

 
Главная О рекламе Слоган как вид простой рекламы