Реклама

Как определиться с нужной целевой аудиторией?
Автор: Administrator   
23.11.2012 07:25

Согласно статистике телевизионной рекламы, в  среднем денежные затраты на целевую аудиторию не выходят за границы 2 – 10 евро к 1000 потенциальных зрителей. Получается, что  именно телевидение является наиболее бюджетным и экономичным рекламным носителем, если, конечно, рассматривать вопрос, исходя из выплат материальных средств на аудиторию. Конечно, цены на телерекламу значительно разнятся в силу, разных статусов самих телеканалов, периода рекламной трансляции, а также длительности вашего рекламного клипа.

В отношении времени на ТВ существует прайм-тайм и не прайм-тайм. Отмечено, что основная масса зрителей устремляет свои взоры к голубым экранам в период с 18.00 до 23.00 часов.

Собственно, обусловлено это очевидным фактом, что именно в этот время вся семья приходит домой и в дружном составе после ужина или во время него размещается перед телевизором, тогда-то и начинаются споры за право просмотра той или иной телепередачи, малыши просят включить им, к примеру, «Карусель», главе семейства хочется узнать мировые новости, мама ждет очередного любимого телесериала. Вот именно в это время и весьма эффективно и прибыльно показывать рекламу своих товаров или услуг, которые направлены на применение всей семьей. Особняком не стоит забывать и о рекламе для одиноких лиц и студенческой молодежи.

Днем и ближе к вечеру – телевизор просматривают  домохозяйки, пожилые люди и дети, вернувшись из школы. Логично, что в данное время следует пускать рекламные ТВ-ролики ориентированные именно на эту целевую аудиторию. Вообще самое тщательное  изучение телевизионного рынка не такое уж простое дело, походит к нему следует основательно и с особой кропотливостью. Потому логичнее всего обратиться за услугами в рекламное агентство. В противном случае не исключен риск не попасть в нужную вам целевую аудиторию, в таком случае ваша реклама попросту будет не эффективна и убыточна. Потому правильно и точно выбранные для выхода в эфир рекламные блоки обеспечат вам большой процентный охват потенциальных потребителей ваших товаров и услуг. Потому грамотно подобранное надежное рекламное агентство  - это оптимальный проводник в мир рекламных возможностей.

 

 
Главная Телевидение Как определиться с нужной целевой аудиторией?