Реклама

Выбор издания
Автор: Administrator   
18.08.2011 00:00

Широкая доступность и распространенность газет и журналов делают их одной из самых распространенных рекламных площадок. Но как выбрать издание, размещение рекламы в котором, даст наибольшую эффективность?
Во-первых, необходимо выбрать в каком из типов изданий разместить рекламы — в специализированном издании или же в обычной массовой газетой.
Массовая газета, в отличие от специализированной, пользуется популярностью у практически всех слоев населения. При выборе массового издания следует учесть: какая аудитория читает журнал, ее демографический и гендерный признаки. Насколько средний читатель издания похож на вашего потенциального покупателя?
Важен тираж издания и динамика изменения тиража. Следует с осторожностью давать рекламу в журналы с отрицательным ростом тиража. Реклама в таком издании должна соответственно сильно дешеветь, иначе существует риск неоправданно дорого дать рекламу, что не приведет к ожидаемой эффективности в продажах.
Некоторые издания позволяют напечатать вашу рекламу лишь в тех изданиях, которые будут распространяться в определенной географической области, что помогает выгодно сэкономить в средствах, не растрачиваясь на заведомо неэффективное распространение вашей рекламы.
Несколько проще обстоит дело при выборе специализированного издания. Если вы, к примеру, продаете компьютеры, то выбрав практически любой журнал околокомпьютерной тематики, ваша реклама попадает прямиком к нужной аудитории.