Реклама

К потребителю на… роликах
Автор: Administrator   
23.11.2011 07:58

Организации, которые размещают рекламу на кабельном телевидении, сообщают потенциальным клиентам о своих услугах и товарах несколькими методами.

Самый дешевый и простой вариант - это обычные текстовые телеобъявления. Если количество показов достаточное, а целевая аудитория выбрана правильно, то такого рода реклама себя вполне оправдывает. Специалисты заявляют, что телеобъявления, по сравнению с рекламой в газете, работают значительно лучше.

Всем известная бегущая строка, как форма текстовых объявлений, постепенно выходит из моды у рекламщиков. Главная причина заключается в том, что ее эффективность намного ниже, чем эффективность текстовых объявлений. Вторая причина заключается в том, что подобные формы рекламы, по мнению многих, неуместны в некоторых официальных передачах, где участвуют руководители префектур и управ, доля которых на окружные и районные студии довольно велика.

Видеослайды (еще одна версия рекламы в телевизоре) всегда сопровождаются дикторским текстом. Если организация хочет действительно показать товар «во всей красе», то специалисты рекомендуют отснять видеоролик, который даст полную информацию. Некоторые используют игровые ролики с оригинальным и непредсказуемым сценарием, где могут принимать участие профессиональные актеры и актрисы. Производство и успешное размещение таких видеороликов, конечно же, дороже, чем стандартных видеослайдов, но и эффект от них будет выше.

Зрители местных каналов обычно с большой охотой смотрят выпуски новостей о происходящем в своем округе или районе. В такие выпуски включаются коммерческие сюжеты, например, об открытии нового магазина или кафе.

А вот к рекламе в прямом эфире обычно прибегают риэлторские компании, которые дают важную информацию о своих услугах и консультируют потребителей по различным вопросам.

 

 
Главная Телевидение К потребителю на… роликах