Реклама

История рекламных роликов
Автор: Administrator   
06.12.2011 12:13

Рекламодатели похожи на маленьких детей, ведь они очень любят небольшие ролики на радио и телевидении. Причина такой заключается в убежденности, что рекламу, неважно какой длительности, всегда будут смотреть потребители, на поведение которых она и влияет. Одним из ключевых и важных аргументов применения коротеньких рекламных материалов считается высокая стоимость рекламирования, например, если идут 30-секундные рекламные ролики на ТВ.

Однако использование очень короткой рекламы (длительность меньше 20 секунд) представляется вообще бессмысленным, ведь такие выходы зрители, как правило, не замечают. Также как и ролики, совмещенные с более длительными вариантами, или большое количество рекламы сразу. Ролики, по длительности не превышающие 20 секунд, потенциальный покупатель не замечает из-за психофизиологических ограничений. То есть, если у каждого контакта нулевая эффективность, соответственно и сумма нулей будет равняться нулю. И не важно, сколько нулей (количество просмотров ролика) здесь сложено вместе.

Что касается истории рекламы на телевидении, то сначала были ролики для кинотеатров, которые шли примерно по две минуты. У рекламодателей получилось создать отличный эффект, применяя такие материалы, что породило целую легенду о главной роли ТВ в сфере рекламы. Однако постепенно, с увеличением количества людей, в частности домохозяек, которые смотрят телевизор, рекламодатели начали сокращать длительность роликов, а в 1960-е годы материалы сократилась до одной минуты. В 70-х стандартной длительностью считалось 30 секунд. В 80-е ролики стали еще короче. В это время стали обсуждать вопрос об еще более коротких версиях, таким образом, рекламодатели пришли к 30-минутному материалу.

 

 
Главная Телевидение История рекламных роликов