Реклама

Как сделать человека носителем рекламы
Автор: Administrator   
08.01.2012 18:47

Футболки уже давно стали массовым new media, своеобразным средством решения многих задач бизнеса, а их производство — целой индустрией.

Сегодня футболка может стать инструментом, при помощи которого вы сможете продемонстрировать свое настроение или целую систему ваших жизненных ценностей, свое социальное самосознание или отношение к происходящему в мире. Так, например, школьнику из Пенсильвании разрешили носить в школе (причем в судебном порядке) футболку с политической тематикой, где был изображен Джордж Буш, а под изображением была надпись «International Terrorist» (что означает «международный террорист»).
Футболка — это признанный и действенный рекламоноситель. К примеру, одно американское агентство встроило в футболки… жидкокристаллические мониторы и надело эти футболки на промоутеров, стоящих на входе в кинотеатры и рекламирующих фильм «Я робот». На этих встроенных дисплеях постоянно мелькали фрагменты картины.

Для некоторых организаций реклама на футболках считается крупной статьей маркетингового бюджета. Однако, к сожалению, как правило, на футболки просто делается большой логотип компании, а равнодушные промоутеры, одетые в эти футболки, распространяют рекламные листовки среди посетителей торговых центров.

Вот примеры интересных решений рекламы на футболках:

- Благодаря специальной впитывающей технологии, бразильское агентство превратило пот человека в рекламный носитель. На футболке, которая промокает от пота, появляется картинка медали на ленточке и надпись «Лишь усилие приносит победу».

- Акция зоопарка DDB Brasil и Zoo Safari заключалась в том, что на футболках были сделаны отпечатки львиной лапы и разрезы в виде когтей тигра, что говорило о зоопарке, где звери находятся без клеток.

 

 
Главная О рекламе Как сделать человека носителем рекламы