Реклама

Отличие рекламы в журналах и газетах
Автор: Administrator   
02.04.2012 10:37

Реклама в глянцевых журналах обладает огромным и важным преимуществом, а именно это самое избирательное СМИ. Журналы помогают достичь сознания самых узкоспециализированных и специфических групп целевой аудитории. А происходит это благодаря присутствию в журналах разных тематик, интересующих все слои населения и отвечающие их вкусам.

 

Реклама в различных журналах может легко охватить профессиональные сообщества (к примеру, врачей, флористов, сотрудников банков, парикмахеров и многое другое), узкие группы, соединяющиеся по интересам: садоводы, спортсмены (любители боулинга, гольфа, тенниса), игроки (в бильярд, казино или бридж), рыболовы, охотники, любители животных и т. д.

Более того,  реклама в обычных журналах дает прекрасную возможность для формирования повторного читательского круга. Что это значит. Журнал читает не только тот, кто купил или выписал журнал, а также другие члены семьи, коллеги по работе или друзья. Журналы, как правило, кладут в холлах салонов красоты, приемных руководителей организаций и врачей, то есть туда, где их просматривает огромное количество людей. Как показывают опросы, люди хранят журналы намного дольше, чем обычные газеты. Особенно данное утверждение подходит для специализированных изданий или «глянца».

Читатели доверяют рекламе и статьям в журналах, к тому же к некоторым темам наблюдается такой интерес, что рекламные статьи воспринимаются как самый обычный редакционный материал. Реклама в журналах иногда публикуется более длинной (в виде статей), чем в газетах, так как люди именно журналы читают медленнее, а в газетах больше уделяют внимания новостям. Это повышает степень восприимчивости аудитории непосредственно к рекламе. И еще, реклама в журналах не вызывает у читателей отрицательных эмоций.

 

 
Главная Газеты и журналы Отличие рекламы в журналах и газетах