Реклама

Реклама в газетах и журналах
Отличие рекламы в журналах и газетах
Автор: Administrator   
02.04.2012 10:37

Реклама в глянцевых журналах обладает огромным и важным преимуществом, а именно это самое избирательное СМИ. Журналы помогают достичь сознания самых узкоспециализированных и специфических групп целевой аудитории. А происходит это благодаря присутствию в журналах разных тематик, интересующих все слои населения и отвечающие их вкусам.

Подробнее...
 
Реклама в журналах и ее особенности
Автор: Administrator   
26.03.2012 13:58

 

Рекламные места в журналах, так же как и в газетах, продаются по частям страниц и по самим страницам. Самой эффективной считается реклама, которая напечатана во всю страницу журнала, последовательно сразу на нескольких страницах или просто подряд через страницу.

Подробнее...
 
Эффективно ли размещать рекламу в газете
Автор: Administrator   
11.11.2011 11:50

Специалисты утверждают, что самым эффективным размещением рекламы в газете является сочетание очень интенсивной публикации (примерно один раз ежедневно или через день) с более разреженной (например, один раз за одну-две недели).

Подробнее...
 
Как размещают рекламу в газете
Автор: Administrator   
02.11.2011 10:50

Стоимость одного рекламного объявления в печатном издании, в частности в газете, зависит как от занимаемой площади, так и от места, где эта реклама располагается. Некоторые места газеты дороже, так как намного выгоднее других, если смотреть с точки зрения привлечения читателей и их внимания.

Подробнее...
 
Вечерняя или утренняя ежедневная газета
Автор: Administrator   
06.10.2011 12:17

У среднестатистического читателя на чтение ежедневной газеты уходит примерно 12-14 минут. Данного рода недостаток газеты устраняют помещением на ее страницы описаний различных происшествий, тестов, ребусов, рассказов, делящихся на несколько частей.


Как правило, утреннюю газету вынимают из почтовых ящиков в утренние часы, или она приобретается по дороге, например, на работу. Что касается вечерних выпусков, то их покупают по дороге домой. Около 15 процентов материалов утренних газет обычно дублируется в вечерних, именно поэтому рекламщики знают, что помещать одну и ту же рекламу в оба выпуска (утром и вечером) нет никакого смысла.
К преимуществам утренних газет с точки зрения продвижения рекламы относится следующее:
- утренние газеты иногда читаются по пути в торговые центры;
- особенно эффективным считается реклама товаров, которые покупаются импульсивно, порывом;
- день реализации товара и день прочитанной рекламы обычно совпадают;
- лучше помещать туда рекламные объявления, которые направлены на мужскую аудиторию, так как с утра в большинстве случаев газеты приобретают именно мужчины;
Плюсы вечерних газет:
- это «домашние» газеты, ведь их покупают вечером перед тем, как прийти домой, да и почта их доставляет после обеда;
- читаются в свободное время и всеми членами семьи;
- рекламодатели в большинстве городов помещают в вечерние газеты много рекламных объявлений, особенно направленных на женщин;
- эффект рекламы заключается в информации о товарах длительного использования.
Что касается недостатков вечерних газет, то это следующие факторы:
- реклама может сработать лишь на следующий день, а иногда решение о приобретении того или иного товара может быть пересмотрено;
- здесь нет смысла рассчитывать на импульсы покупателей, так как вечерние газеты читаются по дороге от торговых центров.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
Главная Газеты и журналы