Реклама

Direct mail - самый дешевый вид рекламы
Автор: Administrator   
03.07.2012 09:10

На сегодняшний момент direct mail является самым дешевым и самым эффективным видом рекламы, с оптимальным соотношением по «затратам и откликам», то есть по потраченным на рекламу деньгам к полученной от этого прибыли. К слову сказать, видов прямого обращения к потенциальным потребителям рекламы, а именно в этом заключена сама сущность direct marketing, достаточно много. Сюда можно также отнести все более-менее распространенные сегодня телефонные обзвоны возможных клиентов, электронный спам, случайно  попавший именно на ваш электронный почтовый адрес, автоматическую рассылку поздравлений с праздниками, в частности с днем рождения, даже банальное разбрасывание листовок по почтовым ящикам с раздачей скидочных купонов.

Direct mail станет отличной поддержкой для любого рекламного мероприятия, ведь это один из важных компонентов в любой грамотно поставленной рекламной кампании. По опыту можно отметить, что любой вид direct mail на самом деле имеет примерно одинаковый эффект. Следует  просто четко осознавать, чего вы хотите от своих действий в каждом отдельно взятом случае, какой реакции потребителей ожидаете. Так, к примеру, когда необходимо как можно скорее и за маленькие деньги дать оповещение максимальному количеству компаний или их служащим (к примеру, у вас имеются «горящие» путевки, возникающие раз в неделю), лучше, чем рассылку факсом сложно придумать.

Но если вам необходимо произвести охват всех компаний какой-то определенной отрасли, еще и по всей России, при этом предложение требует достаточно подробного изложения с иллюстрациями и несколькими страницами из предлагаемого каталога, временной же фактор при этом не столь важен, то, несомненно, лучшим вариантом станет почтовая рассылка. Охват почты гораздо больше, кроме того, грамотно и красиво оформленный пакет документов может совершить практически столько же, сколько живой посыльный, имеющий богатый опыт убеждения, цикл жизни писем, кроме того, как правило, более длителен, нежели в случае факсимильного сообщения и так далее. Дешевизна же прямого доступа к потребителям - это не самое главное достоинство его. Даже в крупных фирмах, имеющих колоссальный рекламный бюджет, применяют столь «демократичное» средство, как стандартная факсовая рассылка, информирующая о семинарах, презентациях, распространении пресс-релизов и прочее.

 

 
Главная Интернет Direct mail - самый дешевый вид рекламы