Реклама

Технический проект для наружной рекламы
Автор: Administrator   
10.07.2012 18:28

Сегодня рынок наружной рекламы все еще активно развивается и расширяется, рекламщики не спят, а буквально каждый день воплощают свои идеи в жизнь. Появляется что-то новое, а старое и привычное уходит с рекламной арены. На улицах городов почти не осталось допотопных носителей рекламы, а вот объектов с применением новейших технологий и идей становится все больше, чему мы являемся свидетелями. Конечно, такая реклама намного лучше справляется с задачами, которые на нее возложены, — она привлекательней, ярче и, соответственно, намного заметнее.

В стоимость того или иного объекта наружной рекламы включается стоимость изготовления и непосредственно монтажа конструкций, однако не стоит забывать и о таких расходах, как расходы на техническое обслуживание, проводимое в течение всего срока эксплуатации. Таким образом, использование последних новейших научных разработок помогает сократить вышеуказанные расходы. Вместе с тем, сложность с технической точки зрения накладывает на создателей рекламы ответственность за долговечность, безопасность и доступность в обслуживании. Поэтому при изготовлении светового короба или вывески следует разрабатывать так называемый технический проект наружного типа рекламы.

Согласно постановлению правительства РФ, создание проектной документации наружных рекламных объектов является одним из обязательных шагов для получения паспорта на рекламное место.

Итак, чтобы подготовить проектную документацию рекламы, потребуется следующее:

- проведение полного обследования и изучения здания, на котором будет устанавливаться наружная реклама;

- разработка всей необходимой проектной и чертежно-конструкторской документации (например, расчеты несущих конструкций, конструкторская и электрическая части), а также ее согласование в соответствующих органах.

Если вы обратитесь в рекламное агентство так называемого полного цикла, то вам там предоставят разработку технических проектов вашей рекламы, а также электрические схемы световых вывесок разной сложности, рекламные короба и т.д. за минимальный промежуток времени. Более того, можно найти фирмы, которые разрабатывают технические проекты наружной рекламы, как для новых конструкций, так и для уже установленных вариантов (при желании заказчика как-то обновить их).

 

 
Главная Наружная Технический проект для наружной рекламы