Реклама

Крышные установки в рекламной сфере
Автор: Administrator   
16.07.2012 18:34

Сегодня рекламная область предлагает огромное количество различных средств, помогающих привлечь потенциального клиента и покупателя. Набирает обороты своей популярности крышные установки. Это такой способ крепления вывески на крышу здания. К примеру, так крепятся световые короба, световые буквы или другая рекламная конструкция.

Данная конструкция, как правило, представляет собой Г-образные (в зависимости от угла крыши могут быть 30, 45 или 60 градусов) секции, сваренные из стальной трубы, которые крепятся между собой специальными поперечными трубами, формируя будущую базу для конструкции. Чтобы придать устойчивость, на так называемые «ноги» секций устанавливают блоки-пригрузы из бетона.

Из-за больших размеров и возвышения над землей обзор такой рекламы на крыше очень большой, если проводить сравнение с какими-то другими видами рекламы.

Непосредственно рекламный носитель может быть как подсвеченный извне, так и световой изнутри. Для несветовой плоскости в качестве основы применяется оцинкованная сталь или ламинированная фанера, на которую наносится или виниловая пленка (в том числе с полноцветной печатью), или виниловый баннер. В этом случае подсветка осуществляется софитами на специальных выносных кронштейнах.

Сначала изготавливается дизайн-проект подобного рода крышной установки вместе с принципиальным устройством всей несущей конструкции. Далее нужно изготовить и утвердить проектную документацию с точным типом конструкции и способом ее закрепления на здании, видом металлического профиля, используемого для этого, а также с расчетом веса, силовых и ветровых нагрузок. В проектной документации должна быть электрическая схема, если крышная установка планируется быть световой. Вся эта документация нужна не только как чертежи и схемы для изготовления. Данный пакет документов важен для регистрации вывески в соответствующих структурах.

Что касается техники безопасности, то любая крышная установка должна быть абсолютно безопасной для прохожих, хотя это касается любого объекта наружной рекламы. К данному типу наружной рекламы применяются максимально повышенные требования и нормы во время изготовления и установки. Крышные установки производятся по проектной документации, причем к каждому конкретному случаю.

 
Главная Наружная Крышные установки в рекламной сфере