Реклама

Разработка рекламного ролика
Автор: Administrator   
31.08.2012 07:48

К сожалению, сегодня часто бывает так, что, заказав рекламодателю ролик, он напрочь забывает, что именно ему поручили прорекламировать. А зрители не могут в полной мере воспринять продукт и товар, появляется путаница и непонятные ситуации. Здесь все дело в отвлекающих маневрах и недостаточной информированности. Рекламодатель может забыть одно из основных правил создания любого рекламного ролика – больше важной информации, то есть по существу, главный упор должен делаться на основные моменты, но самое интересное – это должно делаться вовремя, то есть в самые подходящие моменты. Как говорил великий писатель, краткость – сестра таланта. Мы часто видим работы людей, которые, увы, об этом подзабыли. Реклама должна нести в себе информацию, которая представлена простым языком в понятном и лаконичном для зрителя виде. В противном случае рекламодатель рискует просто потерять смысл в куче информационной воды, причем, так и не достигнув необходимого результата и цели.

Если в рекламе есть особо важные сведения, являющиеся обязательными к запоминанию, необходимо уделить особое внимание именно им и дать больше времени на их полное усваивание зрителями. Это могут быть, к примеру, контактные данные организации или производителя, который предоставляет услугу, или бренд фирмы, который будет своеобразным ориентиром, образом той или иной компании. В рекламе товара в первую очередь должен рекламироваться товар. Именно на нем должно быть сосредоточено главное внимание в ролике или в его заключительной части. Если на экране всплывают отвлекающие элементы, то ролик будет, наверняка, иметь минимальные шансы на дальнейший успех. К примеру, в рекламе машины упор нужно делать на авто, а не на прекрасную девушку, сидящую за рулем или рядом с водителем.

Рекламный ролик может запросто испортить неправильное соотношение контрастности, цветов или расстановке элементов целой композиции. На первом плане рекомендуется поместить товар, а не какие-либо дополнительные детали, которые могу легко отвлечь внимание зрителя от товара.Звуковое сопровождение также не должно отвлекать сознание. Музыка используется лишь тогда, когда это на самом деле необходимо. Отличный вариант, если она будет идти без сопровождения диктора, то есть сделать так, чтобы зритель был заворожен товаром и звуком одновременно. Лишь так ролик будет интересным и успешным.

 
Главная Телевидение Разработка рекламного ролика