Реклама

О возможностях рекламы на радио
Автор: Administrator   
09.11.2012 16:36

Наверное, мало кто может усомниться в том, что реклама  на радио очень привлекательна для многих именной своей ценой, которая необычайно более низкая, в сравнении, к примеру, с той же рекламой по телевизору. Однако и  это не последнее ее положительное качество. Сейчас  в нашей стране имеет место быть большое число всевозможных радиостанций, которые имеют зон покрытия на практически всей территории государства, что уж говорить о возможностях радиовещания за границей. Любая из них имеет свои особенные критерии ценза, к примеру, ориентацию на тот или иной возраст слушателей, направленность на интересы людей,  на уровень их благосостояния, потому-то рекламодатель сможет наверняка угадать, даже знать заранее, нужную для себя целевую аудиторию слушателей.

Статистические материалы отображают, что основная часть дневного времени у жителей нашего государства постоянно слушает радио. Многие до самого конца рабочего дня не выключают радиоприемник в офисе или дома, музыка по радио играет в почти каждом автомобиле, радио звучит в кафе и общественных организациях. Кроме того, было отмечено, что чем более активен человек, тем чаще он прослушает программы по радио. Радио сегодня везде, оно идет по пятам за потенциальным покупателем того или иного товара, следуя за ним из одного магазина в другой, от автомобиля до  офисного кабинета. При этом это вовсе не подразумевает, что нужно постоянно таскать с собой радиоприемник.

Пожалуй, чего точно не отнять у радио, так это самых верных его слушателей, и в этом оно во многом выигрывает в сравнении с телевидением. Не так уж часто можно увидеть человека, который начинает быстро переключать частоты на радиоприемнике, а не найдя ничего подходящего так и вовсе выключить его, или при начале рекламного блока, такой особенности нельзя выделить при просмотре  телевизора. Зачастую слушатель, увлекшись работой или движением  по дороге, даже не замечает, что музыка прекратилась и началась реклама, отчего неосознанно  прослушивает ее. Потому радиореклама обладает значительной гибкостью в отношении своих слушателей, кроме того, с помощью нее можно делать не просто рекламные ролики, а также всевозможные акции и розыгрыши, становится спонсорами каких-либо рубрик или музыкального часа.

 
Главная Радио О возможностях рекламы на радио