Реклама

Недостатки наружной рекламы
Автор: Administrator   
19.08.2011 07:58

 

При несомненных плюсах наружной рекламы, таких как широкая публика и дешевизна, она имеет и ряд отрицательных сторон, которые нужно предусмотреть, если вы планируете использовать наружную рекламу, как средство информирования людей о вашем товаре или услуге.
1. Наружная реклама очень сложно таргетируется.
Реклама показывается просто всем проходящим людям, в городских условиях очень сложно показывать рекламу лишь тем людям, которых вы рассматриваете, как потенциальных покупателей вашего товара или услуги. Но, по тем же причинам, наружная реклама является наиболее дешевой в расчете на стоимость рекламного контакта.
2. Статичность рекламного изображения. Отсутствие динамики значительно повышает сложность воздействия на целевую аудиторию. Динамическая реклама возможна лишь на больших видеоэкранах, но цена за аренду такой рекламной площадки зачастую неоправданно высока.
3. Зачастую наружная реклама негативно воспринимается публикой, как нечто, портящее внешний вид города. Но это дело вкуса, немало людей видят в наружной рекламе отдельный вид искусства.

 
Главная Наружная Недостатки наружной рекламы