Реклама

Факторы эффективности
Автор: Administrator   
15.08.2011 00:00

 

На эффективность ролика влияет множество факторов, учитывая которые вам будет на много легче создать наиболее эффективную рекламу для радио. Перечислим некоторые из них:
Формат радиостанции. На местном локальном уровне радиореклама должна быть более близкой к слушателю. Так, в местной рекламе уместно упоминать часы работы вашей компании или же адреса и телефоны.
Время выхода рекламного ролика в эфир. В зависимости от времени, вы попадете на определенную аудиторию. Утро и полдень — это то время, когда вашими основными слушателями будут домохозяйки, вечер — время молодежи, ночь же — идеальное время для вашего ролика, если он ориентирован на работников транспорта.
Продолжительность звучания рекламы. Рекомендуется занимать рекламой не более минуты, в противном случае слушатель просто перестанет слушать ваш аудиоспот.
Структура радиорекламы. По всем законам драматургии, хорошая реклама на радио содержит вступление, основную часть и развязку. Вступление обычно содержит какой-либо насущный для слушателя вопрос, затем тема развивается и предлагается ваш товар, описываются его преимущества, а в финальной части обычно звучит эффектная запоминающая фраза, чаще слоган.

 
Главная Радио Факторы эффективности