Реклама

Подготовка сценария
Автор: Administrator   
18.08.2011 00:00

Хороший сценарий — наряду с визуальным оформлением и озвучкой ролика, вне сомнений, одна из наиважнейших составляющих успешной рекламы на телевидении.
Сюжет ролика должен быть последовательным. Представьте хронологию событий, описываемых в ролике. В рекламе важно, как не упустить ничего важного, так и не добавить лишнего. Хороший работающий рекламный ролик всегда предельно лаконичен и подчинен четкой идее. Допустимо использование параллельных сюжетных линий, но важно суметь связать их в одну.
Текст хорошего рекламного ролика должен быть запоминающийся. Слоганы успешных компаний всегда лаконичны и при этом достаточно полно выражают главную идею и философию фирмы. Попробуйте подойти к написанию текста с юмором. Если ролик вызывает положительные эмоции у зрителей, это всегда лишь вам на руку.
Подходите к созданию рекламы, четко представляя себе его целевую аудиторию. Среди каких людей вы предполагаете спрос на свой товар? Мужчины или женщины? Из какого социального слоя эти люди? Каков их возраст? Кем они работают и каковы их увлечения? Лишь ответив на эти вопросы, переходите к написанию сценария ролика.

 
Главная Телевидение Подготовка сценария