Реклама

Контекстная реклама
Автор: Administrator   
19.08.2011 08:52

 

Контекстная реклама представляет собой блок на сайте, содержимое которого соответствует остальному контенту той же web-страницы. В большинстве случаев рекламный блок представляет собой либо текст со ссылками на рекламируемые сайты, либо баннер. На сегодняшний день такой вид интернет-маркетинга является одним из самых эффективных. Что нисколько не удивительно, поскольку по самому механизму контекстной рекламы показы осуществляются людям, заинтересованным в продукте.
Основные провайдеры контекстной рекламы на рынке: Яндекс.Директ, Google AdWords и Begun.
Яндекс.Директ http://direct.yandex.ru/ — первая система контекстной рекламы на русскоязычном сегменте интернета. Рекламу провайдера видят более 20 миллионов человек в сутки. Для оценки целевой аудитории рекламы доступна статистика поисковых запросов по адресу http://wordstat.yandex.ru/
Google AdWords http://adwords.google.com/ — самый популярный провайдер контекстной рекламы в мире и, по совместительству, главный источник доходов для корпорации Google.
Begun http://www.begun.ru/ — не менее популярный сервис с аудиторией более 10 миллионов человек в сутки. Ключевой особенностью, отличающей систему от конкурентов, стоит отметить плату за клик, а не за показ.

 
Главная Интернет Контекстная реклама