Реклама

Создание эффективного банера
Автор: Administrator   
18.08.2011 00:00

 

Интернет полон баннерной рекламы. Эффективность баннера при этом существенно зависит от его оформления. Как показывает практика, необходимо следовать некоторым правилам, чтобы повысить количество кликов.
1. Баннер должен быть привлекательным для пользователя. Не рекомендуется оформлять баннер в мрачных тонах, зачастую это отпугивает пользователя. Исключение составляют случаи, когда сайт, на который ведет баннер, подразумевает мрачные тона. К примеру, сайты готической направленности, или же сайт мрачного кинофильма. В остальных же случаях баннер просто обязан быть ярким.
2. Следует применять атрибут alt тега img, который отвечает за изображение вашего баннера. Так, пользователь с отключенными в настройках браузера картинками увидит хотя бы текст атрибута. В противном же случае вы рискуете потерять клиента.
3. Баннер непременно должен быть профессионально сделан. Если вы не уверены в том, что сможете сделать безупречно выглядящий баннер, то лучше доверить работу по его отрисовке профессионалу. Некрасивый баннер отпугивает пользователей и может сильно навредить вашей репутации.
Следуя этим правилам, вы сможете сделать по-настоящему эффективный баннер, способствующий привлечению нужной вам аудитории.

 
Главная Интернет Создание эффективного банера