Реклама

Реклама в социальных сетях
Автор: Administrator   
16.08.2011 00:00

 

В настоящее время социальные сети могут проигрывать в посещаемости разве что поисковым системам, но даже и это не всегда верно. Разумеется, социальные сети предоставляют большие возможности по выбору целевой аудитории. Благодаря анкетам пользователей социальных сетей с такими полями, как «интересы», «место проживания» и т.п. социальные сети являются наиболее гибким рекламным инструментом в современном мире.
Широко представлен выбор социальных сетей. Можно выделить три основных вида сетей: общие социальные сети (к примеру, «В Контакте», «Мой Мир», «Одноклассники), профессиональные социальные сети («Профессионалы», «RB.ru») и сети по интересам («Last.fm», «Имхонет»). Общие социальные сети люди используют, главным образом для общения со своими друзьями и знакомыми. В профессиональных сетях пользователи заинтересованы, прежде всего, в построении деловых связей и общении с коллегами. В социальных сетях по интересам людей объединяет общая любовь к музыке, или же, к примеру, к киноискусству.
Представим, что мы хотим продать товар, потенциальный потребитель которого — молодые люди 18-25 лет, проживающие в городе Москва. Для таких целей нам подойдет общая социальная сеть «В Контакте» с выборкой пользователей, проживающих в Москве и соответствующих данному возрасту. Столь гибкие возможности выбора пользователей повышают эффективность рекламы в разы.
Также множество компаний создают группы в социальных сетях, куда выкладывают новости компании или же оповещают о поступлении товара. Группы позволяют создать сообщество ваших клиентов, что, вне сомнений, лишь поспособствует увеличению ваших продаж.

 
Главная Интернет Реклама в социальных сетях