Реклама

Виды интернет-рекламы
Автор: Administrator   
15.08.2011 00:00

 

1. Контекстная реклама. Представляет собой блок с загружаемой рекламой. Наполнение блока зависит от содержимого страницы, на которой расположен блок. Таким образом реклама просматривается преимущественно целевая аудитория, заинтересованная в тематике рекламы.
2. Геотекстная реклама (широко распространен термин “location-based advertising”). Так называют преимущественно рекламу в мобильных телефонах. При показе учитывается местонахождение пользователя телефона. Также к геотекстной рекламе относится реклама на веб-картах, таких, как Google Maps и Яндекс.Карты. Реклама показывается пользователю сервиса с учетом просматриваемого участка карты.
3. Медийная реклама. Представлена преимущественно баннерной рекламой. При таком виде рекламы баннер размещается на сайтах предоставляющих рекламные площади.
4. Product-placement в онлайн играх. Современные популярные онлайн-игры (как браузерные, так и выполненные в виде клиентских приложений) также предоставляют рекламные площадки. Такой вид рекламы набирает все большую популярность в связи с большим количеством игроков в социальных сетях.

 
Главная Интернет Виды интернет-рекламы