Реклама

Реклама «директ-мейл» и «в каждый дом»
Автор: Administrator   
15.09.2011 12:07

Каждому из этих методов присущи свои характерные черты, поэтому прежде чем выбрать, нужно тщательно изучить все плюсы и минусы того или иного способа, взвесить все аргументы.
Например, листовки массового распространения лучше использовать для определенных групп населения, то есть когда базовое значение имеет тип собственности или некоторые территориальные аспекты. Данное средство рекламы позволяет довольно легко охватить самые разные категории граждан. Можно с точностью определить и охватить группы потенциальных покупателей, обеспечить целый охват городов, поселков, более крупные территории. При рассылке в комплект иногда включают талоны, купоны и даже образцы товаров.
У рекламы, рассылаемой по почте, также есть свои отличительные свойства. К примеру, гибкость, высокая избирательность аудитории, отсутствие рекламы других компаний-конкурентов, личностный характер (что немаловажно). К минусам такой рекламы относится высокая стоимость и так называемая «макулатурность».
Способ «в каждый дом» обладает рядом преимуществ перед рекламой по почте. Здесь не нужны конверты, адреса, не нужно оплачивать почтовые расходы, да и с точной датой доставки проблем не возникает. Эти рекламные листки могут спокойно разносить почтальоны. Листовки срабатывают очень эффективно, ведь их распространение - это часть комплексной программы. Но и в этом случае есть недостатки. Не все граждане желают видеть в почтовом ящике ненавистные рекламные брошюры, которые, по мнению многих, являются лишним мусором.


 

 
Главная Интернет Реклама «директ-мейл» и «в каждый дом»