Реклама

Как размещают рекламу в газете
Автор: Administrator   
02.11.2011 10:50

Это, например, первая и соответственно последняя полоса, страницы, где находятся кроссворды, анекдоты и другие материалы, которые интересны большому кругу читателей и наверняка будут прочитаны. Очень выгодными являются верхний правый угол на правой полосе разворота газеты и левый верхний - для левой.
Психологи сделали выводы, что реклама во всю страницу запоминается лучше, поэтому и обходится дешевле. В ходе экспериментов (величина рекламного объявления менялась от целой страницы до половины) было доказано, что самой лучшей величиной будет четверть страницы, причем, если текст попадает в поле зрения четыре раза. Целая страница действует слабее. Но воздействие рекламы на целой страничке в одном и том же журнале или газете оказалось намного эффективнее текста объявления, расположенного на четверти странички в каждом из 4-х журналов или газет. Таким образом, результаты данного исследования говорят, что текст меньшей площади, но повторяющийся чаще, произведет более сильное воздействие.
В 1996 году на конференции «Психология рекламы» специалисты, ссылаясь на выводы от исследований, заявили, что эффективность рекламных объявлений в газете не зависит от формата текста, а расходы на психологическую обработку рекламы, учитывая закономерности ее восприятия, более оправданы с экономической точки зрения, нежели увеличенные расходы на площадь полосы печатного издания. Так что заказчик, вкладывая денежные средства в разработку творческих концепций, в дальнейшем сможет хорошо сэкономить на бюджетах рекламы.

 

 
Главная Газеты и журналы Как размещают рекламу в газете