Реклама

Преимущества и недостатки рекламных роликов на кабельном телевидении
Автор: Administrator   
18.11.2011 07:29
Или взять, например, программу о пошиве одежды, оклейке обоев, обустройстве территории возле дома, о ремонте автомобиля и т.д. То же самое можно сказать о программах, посвященным книжным новинкам или местным музыкантам, вообще всему, что связано с искусством и творчеством. Таким образом, вам удастся охватить более точно сегментированную аудиторию, чем в случае покупки рекламного времени в рейтинговой передаче общественного телевидения, а это всегда дороже.
Еще одна причина низкой стоимости - это то, что на кабельном телевидении есть больше режиссеров-новаторов. Их съемочные группы зачастую нанимают молодых писателей, техников и продюсеров, которые гонятся не сколько за деньгами, сколько за опытом и желанием работать. В большинстве случаев они только что закончили ВУЗы и еще не забыли последние приемы и тенденции.

Минусы. Практически все плюсы рекламы на кабельном ТВ одновременно считаются и ее недостатками. Это в первую очередь следующее:
- Не очень большой охват населения.    
- Группы постановки могут быть менее профессиональны и опытны.
- Здесь охватываются лишь конкретные группы потребителей, а не все возможные и потенциальные клиенты.
- В общем и целом, у кабельного телевидения большая телеаудитория, но так как выбор передач довольно огромен, аудитория очень разделена, то есть зрители не будут смотреть какоую-либо одну передачу столько времени, сколько бы вы хотели.

 
Главная Телевидение Преимущества и недостатки рекламных роликов на кабельном телевидении