Реклама

Ручки и другие небольшие подарки
Автор: Administrator   
01.12.2011 12:33

Ручки, зажигалки, значки и другие бизнес-сувениры считаются довольно важным инструментом рекламы, особенно элементом имиджевой рекламы, логотипом, товарным знаком и фирменным представлением компании или организации.

Шариковые ручки, на которые нанесен логотип заказчика, - это самый дешевый и распространенный сувенир, как и различные брелоки и зажигалки. Сегодня большая часть компаний, которые специализируются на сувенирной продукции, изготавливают такие вещи.

Как правило, сувенирные канцелярские товары применяются в качестве промо-сувениров, то есть они не имеют высокий уровень рекламной эффективности. При этом найти среди канцелярских принадлежностей сувенирного типа действительно уникальное предложение стало достаточно проблематично. Но различные интересные идеи все же встречаются.

Чтобы сделать из ручки хороший и оригинальный подарок, следует наполнить ее дополнительным смыслом, то есть еще одной функциональной нагрузкой. Для подарка в деловом стиле идеально подойдут такие ручки, как, варианты на присосках, ручка с колпачком, в котором спрятаны духи или ручка-часы, показывающая мировое время. Последний вариант – хороший подарок для людей, часто выезжающих за границу или для тех, кто просто общается с иностранными партнерами по бизнесу. Есть ручки со встроенным фонариком.

Календари также являются важной составляющей рекламно-сувенирной продукции. Как правило, наличие изображений с красивыми пейзажами помогает решить основную художественную задачу при изготовлении корпоративного календаря. Здесь важна бумага, лакирование, эффектное тиснение и другие полиграфические секреты, которые считаются верными союзниками дизайнера.

При изготовлении сувенирных брелоков фантазия автора не ограничивается. Это может быть брелок в виде автомобиля, домика, самолетика и многое другое.

 

 
Главная О рекламе Ручки и другие небольшие подарки