Реклама

Рекламные материалы – двигатели торговли
Автор: Administrator   
02.02.2012 12:51

Как показывает практика ведения торговли в розницу во всем мире, все рекламные средства делятся по их значимости для покупателей, а также по влиянию на общие продажи. Происходит это в следующем порядке: 1. Сам товар. Присутствие товара на полках, применение его упаковки, чтобы создать эффект «цветового пятна», расположение товара на самых выгодных зонах продажи. Все эти факторы позволяют увеличить продажи максимальным образом. Если тот или иной товар расположен в углах торгового зала, на стеллажах или полках, расположенных в малозаметных местах, то независимо от красочности рекламы продажа этого товара будет очень плохой. 2. Ценники. Самые важные данные о товаре покупатель, как правило, получает из ценника, который расположен непосредственно у товара. Однако товара так много, ассортимент нестабилен, сотрудники магазинов и супермаркетов работаю часто не очень добросовестно, поэтому ценники бывает просто трудно найти или информация на них непонятна покупателю (например, различные сокращения), а бывает, что ценник перевернут «с ног на голову». Как правило, если потенциальный покупатель не найдет нужного ценника, то он может отказаться от покупки товара. Именно поэтому, задача каждого торгового работника заключается в правильности расположения ценников и их понятности.
3. Информационные указатели. Почти во всех супермаркетах есть свои собственные информационные указатели, которые расположены на стеллажах, колоннах и на потолке торговых залов. Большинство из подобного рода указателей годами висят на одном и том же месте. Часто эти указатели уже давно не выполняют свои функции, более того они вводят клиентов в заблуждение, особенно тех, кто посещает данный магазин не так часто.
4. Специальные рекламные материалы от оптовых фирм- производителей и компаний. Это различные организованные рекламные мероприятия непосредственно в магазинах.

 
Главная Наружная Рекламные материалы – двигатели торговли