Реклама

Как сделать рекламу на радио запоминающейся
Автор: Administrator   
20.02.2012 13:04

Как говорят многие специалисты, для рекламного ролика, который выходит в радиоэфире, очень важны лишь первые секунды. Например, если реклама не сможет заинтересовать слушателя за десять секунд, то объявление, скорее всего, пройдет мимо внимания потенциального клиента рекламируемой услуги. Реклама на радио может завлечь лишь треть от общего числа слушателей. Это и есть главная отличительная особенность от рекламы на телевидении, где есть аудио - и видеопередача, что способствует лучшему восприятию полезной информации.

Обычно, если реклама на радио хорошая, то она должна обязательно привлечь слушателя, более того удержать на весь период объявления. Настоящие асы прекрасно знают, как достичь такого успеха. Радиосеть применяется для передачи той или иной информации с помощью воздействия на слуховые органы людей. В большинстве офисов и домов радио является фоновым и ненавязчивым сопровождением, поэтому человек привыкает неосознанно воспринимать всю информацию, которая звучит в радиоэфире. Регулярно повторяющаяся реклама сродни часто играющей музыкальной композиции, которая легко запоминается на четвертый или пятый раз прослушивания. В рекламном объявлении название товара или торговой марки, которое звучит постоянно, быстро станет привычным, а соответственно это повысит вероятность того, что публика обратит внимание именно на это название.

Реклама, как правило, звучит в перерывах, когда нет музыки. Главной целью является достучаться до сознания радиослушателей сквозь поток какой-либо другой информации, например, музыки, радиошоу, новостей и т.д. Сегодня реклама на радио идет с определенной периодичностью. Так что в любом случае, если вы слушаете радио, вы услышите ту или иную рекламу.

 

 
Главная Радио Как сделать рекламу на радио запоминающейся