Реклама

Критерии выбора
Автор: Administrator   
07.03.2012 13:11

Почти самый главный критерий, по которому можно сразу же судить о пригодности сайта для помещения туда рекламы, – это размер дневной аудитории. Естественно, если организация продает какие-либо товары для молодежи, то здесь подойдут такие сайты, на которых студенты и подростки «тусуются» по вечерам и ночам. Но большинству рекламодателей необходима другая аудитория, а именно сотрудники коммерческих организаций и структур, которые, как правило, днем сидят в офисах.

Один владелец сайта говорит, что суточная кривая посещаемости «серьезного» сайта, подходящего рекламодателю, как правило, совпадает с биоритмами человека. «Блуждание» в сетях Интернет начинается примерно в 9-10 часов утра, то есть тогда, когда большинство людей приходит на работу. Посещаемость сайтов резко идет вниз где-то после 18-19 часов, когда на рабочих местах выключаются компьютеры.

Конечно, у многих Интернет есть и дома, но многие пользователи предпочитают сидеть в сетях в рабочее время, пользуясь быстрым, а главное бесплатным (для них) офисным Интернетом.
Еще один важный критерий выбора сайта для рекламы - это  официальный статус ресурса, который может рассматриваться, как тематический сайт, как электронное СМИ, как место для общения или быть обычной частной страничкой человека.

Доверие аудитории к сайтам различного «уровня» сильно отличается. Как определить, является ли сайт авторитетным? Хороший и «статусный» сайт не бывает анонимным никогда, он обычно содержит информацию о создателях ресурса, причем очень подробную, то есть с телефонами и адресами. На таких сайтах часто публикуются авторские материалы, а не перепечатываются уже широко растиражированные. Именно такими ресурсами пользуются крупные компании, например, Rambler или Yandex, в качестве своих информационных и официальных партнеров.

 
Главная Интернет Критерии выбора