Реклама

Разумная экономия
Автор: Administrator   
15.03.2012 11:56

Существует несколько способов, которые помогут сэкономить на рекламе в Интернете. Во-первых, это самостоятельное написание или подготовка новостей и статей для публикации. Если ваши материалы окажутся интересны читателю, то существует большая вероятность того, что некоторые сайты так скажем «средней руки», у которых нет (или есть, но мало) своих журналистов, станут публиковать их абсолютно бесплатно. А вот солидные сайты, конечно, не будут бесплатно публиковать статьи с «налетом рекламы».

Однако они иногда снижают расценки за размещение тех или иных материалов, тем самым экономя на гонораре редактора.

Часто в некоторых информационных службах и рекламных агентствах предлагают так называемое «пакетное» размещение статьи, то есть одна и та же статья размещается на многих сайтах. При этом аудитория расширяется в несколько раз, а цена вопроса повышается совсем незначительно.

На некоторых сайтах даже действуют специальные программы по размещению в сети обзорной статьи с адресами и координатами сразу нескольких заказчиков, которые оплачивают заказ все вместе, что существенно экономит денежные средства.

А вот на легальной рекламе экономить не стоит категорически. Например, некоторые пытаются привлечь новых клиентов с помощью несанкционированных рассылок и писем. Большая часть пользователей крайне отрицательно относятся к подобному спаму. Солидной организации он принесет больше вреда, чем положительных моментов, более того это сильно испортит имидж компании. А вот эффективность спама очень сомнительна. Компания GVU провела исследования, которые показали, что такие письма читают лишь 9,2 процентов адресатов. В остальных случаях такая реклама просто удаляется, не глядя. Некоторые даже заносят этот почтовый адрес в «черный список».

 

 
Главная Интернет Разумная экономия