Реклама

Реклама в журналах и ее особенности
Автор: Administrator   
26.03.2012 13:58

 

Рекламные места в журналах, так же как и в газетах, продаются по частям страниц и по самим страницам. Самой эффективной считается реклама, которая напечатана во всю страницу журнала, последовательно сразу на нескольких страницах или просто подряд через страницу.

Как правило, таким образом поступают крупные косметические организации, которые покупают несколько первых страниц в «глянцевых» журналах для женщин, где и рекламируют свою продукцию. Очень эффективно, если рекламный материал расположен на обложке журнала, на внешней и внутренней сторонах последней страницы (обложки), а также на внутренней стороне самой первой обложки.

Как показывают опросы, реклама на последней журнальной странице привлекает на 70 процентов больше внимание читателей, чем если бы реклама находилась внутри издания. Рекламная информация на предпоследней, второй и третьей полосе привлекает на 35 процентов больше внимания. Отличными местами для рекламы специалисты называют нечетные страницы журнала. В этом нет ничего удивительного, ведь именно на них падает в первую очередь взгляд читателя.

В «глянцевых» изданиях наиболее выигрышно выглядит полосная реклама. В этом случае при недостатке средств есть возможность приобрести половину полосы или даже ее четверть. А вот если в этом случае рекламное объявление будет располагаться рядом с редакционной статьей, то это повышает шансы, что информация дойдет до потенциального потребителя. К тому же это поможет избежать конкуренции. Отлично будет смотреться вертикальное рекламное объявление, занимающее треть страницы. Здесь возрастает вероятность того, что рядом может разместиться журналистский материал. Еще больший рекламный эффект приносит помещение тех же самых рекламных материалов сразу же в нескольких журналах, которые рассчитаны на одну читательскую аудиторию.

 

 

 

 
Главная Газеты и журналы Реклама в журналах и ее особенности