Реклама

Почему реклама на бортах транспорта так популярна
Автор: Administrator   
19.05.2012 10:53

Когда человек выходит на улицу из дома, он сразу же видит множество наземного и подземного транспорта. Он всегда перед глазами: когда идем по улицам города, переходим дорогу, едем в своем автомобиле по городской магистрали или загородной трассе. Именно поэтому различная реклама на бортах транспортных средств стала крайне популярной в огромных мегаполисах и небольших городках нашей страны. Сегодня многие специализированные компании предлагают своим потенциальным клиентам услуги по нанесению рекламы на транспорт. И это неудивительно, так как специалисты твердо уверены в успешных результатах.

Помните героиню одного известного зарубежного сериала, когда та испытывала кучу неудобств, когда стоя на остановке в ожидании автобуса, она видела на борту маршрутки свое изображение, что являлось рекламой ее колонки в журнале. Российские рекламные компании одной из основных своих задач считают следующее: доставить своим клиентам лишь приятные эмоции при просмотре их рекламы.

Надо отметить, что реклама на бортах транспорта обладает совокупной эффективностью сразу нескольких стационарных типов наружной рекламы. В этом случае пока рекламное полотно находится так скажем в стационарном режиме и ждет своего зрителя в какой-либо одной точке города, рекламная информация на бортах сама устремляется к максимально многочисленной аудитории всех возрастов и социальных слоев.

Среди других плюсов данного вида рекламы наружного типа можно выделить следующие нюансы:

  • Изготовление и обслуживание рекламы подобного формата считается довольно приемлемым по стоимости мероприятием. Его может позволить себе даже маленькая развивающаяся компания.
  • Рекламные тексты на бортах, как правило, не вызывает никаких проблем при монтаже, установке, более того такая реклама обладает легкостью конструкции, что добавляет еще удобства при монтаже.
  • Большие размеры рекламной площади, что позволяет реализовать все задачи и планы рекламодателя с максимальной возможностью. Давайте посчитаем: к примеру, площадь внешней поверхности, возьмем хотя бы одного троллейбуса, составляет около 60 квадратных метров, а может даже 80 в случае, если машина длинная, а рекламная площадь занимает почти 70 процентов от этих данных! Есть некоторые нюансы во время адаптации рекламного полотна к определенному виду транспорта. А вот это уже забота как раз компании по предоставлению подобных услуг.

 

 

 
Главная Наружная Почему реклама на бортах транспорта так популярна