Реклама

Советы по рекламе в Интернете
Автор: Administrator   
22.05.2012 09:56

Стопроцентной гарантии успеха быть не может в данном случае. Здесь многое зависит от цели и тематики того или иного ресурса, а также от бюджета и возможных сроков для достижения лучшего результата. К абстрактным советам по рекламе в Интернете можно отнести следующие.

Не используйте спам – рассылки. Наверно, лучше уж быть более милосердными к окружающим. Сами вы сами точно раздражаетесь, когда начинаете выгребать десятки, а то и сотни писем с разнообразной и никчемной рекламой из своего почтового ящика. И это только полбеды. Хуже,  когда срабатывают спам-фильтры на действительно нужные письма, отчего остается только рвать волосы на голове от злости.

  1. Нужно определиться с тем, что именно вы хотите от своей рекламы. Нужно тщательно проанализировать рекламный проект, установить цели вашей рекламной кампании, сформировать бюджет и определить требуемую отдачу. В случае  отдачи от рекламы стоит помнить, что ее определить возможно только опытным путем.
  2. Есть  смысл экспериментировать на малых объемах, сделать «обкатку» успешных, работающих идей, а уже после запустить массированную кампанию.
  3. Комплексность, здесь стоит понимать, что наиболее оптимальным будет использование комплексного подхода, применение различных видов рекламы одномоментно. Какие конкретные комбинации будут самыми эффективными, необходимо отслеживать по каждому отдельному проекту.

К конкретным советам по рекламе в Интернете относятся:

  1. Измерение эффективности конкретного типа интернет-рекламы. Еще лучше в пропорциональном отношении средств, вложенных в рекламу к объему привлеченных данным способом новых клиентов. Итогом данного соотношения станет стоимость привлечения каждого клиента в частности.
  2. Проблема  заключена в распределение общего количества клиентов по типам привлекающей их рекламы. Здесь  возможно применить ряд несложных методов: анкетирование, а также устный опрос клиентов, скрытое определение, то есть, например, выделение одного номера телефона для каждого типа рекламы, реклама разных видов товаров и услуг на разных носителях. Здесь стоит отметить, что это может быть весьма необъективно, потому как спрос на разные товары и услуги в разных источниках рекламной информации может сильно разниться. Все данные после  подсчета необходимо проанализировать,  из чего сделать вывод, какой вид рекламы самый эффективный.

 

 

 
Главная Интернет Советы по рекламе в Интернете